Championnat Régional à LAMBALLE (22) les 3 et 4 juin 2017

Liste des équipes et des poules au lien ci dessous: 

http://club.quomodo.com/petanque_des_cotes-d-armor/championnats/champ-comite-regional-de-bretagne/comite-bret-listes-poules.html

                  Les terrains

P1010929

 Equipes qualifées pour les 1/8ème de finale:

LESPAGNOL Virginie (29), LETOURNEUR Léa (35), PETIT Danièle (35), OGOR Corinne (29), RAOUL Michèle (29),

RANNOU Christèle (29),JAFFRE Annie (29), DIEZ Sylvie (22), FRIGARA Daisy (22), VANNIER Marie Ange (35),

JOUNIER Marie Claude (56), MAUZAIZE Angélique (22), LE COQ Josiane (29),

LE BARS Christelle (29),CALVAR Caroline (29),

                 

Tous les résultats détaillés de cette compétition ci-dessous

               

1/8ème de finale

    Comité                               Equipe                                  Score             Comité                                Equipe                                Score        
35 LECHOISNE Lucy
 13  22 MAUZAIZE Angélique
 -
29
OGOR Corinne
-
 29 LE COQ Josiane
 13
 29 RANNOU Christelle
-
22
FRIGARA Daisy
13
 29 LE BARS Christelle
13  22 DIEZ Sylvie
-
35
PETIT Danièle
13
 29 CALVAR Caroline
-
 29 JAFFRE Annie
 13 35
VANNIER MarieAnge
 -
 29 LESPAGNOL Virgine  -  56 JOUNIER Marie Claude
 13
29
RAOUL Michèle 
 -  35  LETOURNEUR Léa
 13

 

  

1/4 de Finale

       Comité                                 Equipe                                 Score             Comité                               Equipe                             Score        
56 JOUNIER Marie Claude  13  35 LETOURNEUR Léa  6
 29 LE COQ Josiane
 6 22
 FRIGARA Daisy
 13
 29 LE BARS Christelle
 6  29 JAFFRE Annie
 13
35
LECHOISNE Lucie
 13  35 PETIT Danièle
6

 

 

1/2 Finale

    

         Comité                                     Equipe                        
     Score             Comité    
                        Equipe                             Score        

 

29

 

JAFFRE Annie et JAFFRE Maëva

PLOUNEOUR PETANQUE

13 35

LECHOISNE Lucie et LABBE Hélène 

ESPERANCE FOUGERES

7

22

 

FRIGARA DAisy et BRANDI Alice

LA PETANQUE GERAUSIENNE

13
 56

JOUNIER Marie Claude et BOUGET Tatiana

PETANQUE DE LANVAUX

 1

 

Finale 

Les Vice Championnes                                                                                                L'équipe championne régionale

P1010930P1010931

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Comité                                 Equipe                                   Score       Comité                                 Equipe                          Score    

 29

JAFFRE Annie et JAFFRE et JAFFRE Maëva

PLOUNEOUR PETANQUE

4  22

FRIGARA DAisy et BRANDI Alice

LA PETANQUE GERAUSIENNE

13

 

 

 

 

 

partenaires    regionbretagne drjs  obut    CMB BRETAGNE BANQUE 3  pacific   logoweb   worldis