Ce championnat Régional aura lieu à MONTAUBAN EN BRETAGNE (35) les 27 et 28 Mai 2017

Tirage des poules, liste des équipes engagées sur le site du CD22 au lien  suivant :

http://club.quomodo.com/petanque_des_cotes-d-armor/championnats/champ-comite-regional-de-bretagne/comite-bret-listes-poules.html

Retrouvez tous les résultats détaillés de cette compétition ci-dessous

 Les Terrains de bonne qualité de jeu

P1010914P1010915

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipes qualifiées pour les 1/8ème de finale:

L'HARIDON Virginie (29), ANGOT Anne Marie (22), SAVE Anaïs (22), BOURDIN Morgane (35), BRUNETEAU Maëva (22),

REBOURS Chantal (22), KERGOSIEN Aurélie (56), HEINRY Christelle (35), LEBUNETEL Karine (56), BRETON OPhélie (29),

 LE VERGE Thiffany (29), QUINIOU BERNARDEAU Patricia (29), BEAUMONT Yvette (35), GUEGUEN Magali (29),

SAMSON Claudie (35), MOREL Roxane (56)

Le carré d'honneur

P1010916

1/8ème de finale

    Comité                               Equipe                                 Score             Comité                               Equipe                             Score        
 29  GUEGUEN Maglie  13  35 BOURDIN Morgane 1
 35 SAMSON Claudie  11  35 BEAUMONT Yvette 13
 29 QUINIOU BENARDEAU Patricia 6
 22 REBOURS Chantal 13
 35 HEINRY Chritelle  13  56 LEBUNETEL Karine 9
29 L'HARIDON Virginie  13  22  ANGOT Anne Marie  1
22 SAVE Anaïs 10
 29 BRETON Ophélie 13
56 MOREL Roxane  5  29 LE VERGE Thiffany  13
22 BRUNETEAU Maëva 13
56  KERGOSIEN Aurélie 10

 

 1/4 de Finale 

       Comité                                 Equipe                                 Score             Comité                               Equipe                             Score        
35
HEINRY Christelle
13  29 L'HARIDON Virginie
8
 29  LE VERGE Thiffany
 3 35
 BEAUMONT Yvette
12
 22  BRUNETEAU Maëva
7  29 BRETON Ophélie
13
22
REBOURS Chantal
13
29
GUEGUEN Magalie
7

 1/2 Finale 

     

         Comité                                     Equipe                                 Score             Comité                               Equipe                             Score        

 35

HEINRY Chritelle et BARRAUD claude

Pétanque Bourgcomptoise (35)

13 35

BEAUMONT Yvette et GUYARD Philippe

  Pétanque Bourgcomptoise (35)

4

 22

REBOURS Chantal et AZEVEDO Michel

AS TREGUEUX Pétanque

3
29

BRETON Ophélie et LE COEUR Stéphane

Kerhorre pétanque (29)

13

   

 Finale

Les champions et le délégué du CD35                                                         Les vice champions et le délégué du CD29

P1010923P1010922

 

        Comité                          Equipe                                   Score          Comité                                 Equipe                               Score      

 

 

 29

 

 

BRETON Ophélie et LE COEUR Stéphane

Kerhorre pétanque (29)
 6 35

HEINRY Chritelle et BARRAUD claude

Pétanque Bourgcomptoise (35)
13

 

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

partenaires    regionbretagne drjs  obut    CMB BRETAGNE BANQUE 3  pacific   logoweb   worldis