Ce Championnat Régional organisé par le CD 56 aura lieu à PLOEREN le Dimanche 21 Mai 2017

Liste des poules sur le site du CD56 en suivant ce lien:

 http://www.petanque-morbihan.fr/2017/05/16/tirages-championnats-tat-ploeren-2017/

 

Le début de la compétition avec une météo favorable

P1010875

Les joueurs qualifiés pour les 1/8ème de finale

HYVON David (22), GAUTIER Stéphane (35), BRUNET Gérald (35), LARDERET hilippe (29), THOLY Marcel (29), VERITE Youri (56),

LE BORGNE Bertrand (29), POTIN Yvon (29), COYAC Laurent (22), MAUVIEL Maxime (22), REBOURS Benjamin (22),

FLAHAUT Steven (29),FEAT Maxime (29), LABBE Erwan (35), NICOL Frédéric (29),

1/8ème de finale

         Comité                                  Joueur                        Score               Comité      Joueur
    Score       
56  VERITE Youri  - 29 LE BORGNE Bertrand
13
 35 GAUTIER Stéphane  2  FEAT Maxime
 13
35 BRUNET Stéphane 13
29 POTIN Yvon  -
 29 LARDERET Philippe  -  35 LABBE Erwan
13
 22 YVON David  13  29 NICOL Frédéric
 -
 29 THOLY Marcel -
 22 COYAC Laurent  13
 22 MAUVIEL Maxime  13  29 FLOCH Bruno
 -
22 REBOURS Benjamin  - 29 FLAHAUT Steven  13

 1/4 de Finale

 

      Comité                                   Joueur                                   Score              Comité                       Joueur                          Score     
 29 LE BORGNE Bertrand  13  35  BRUNET Gérald -
29 FLAHAUT Steven 13
 29 FEAT Maxime
 11
 22 HYVON David  -  22 COYAC Laurent
13
 35 LABBE Erwan
 13  22 MAUVIEL Maxime
 -

 

1/2 finale

      Comité                                    Joueur                                    Score            Comité                    Joueur                          Score         

 22

 

 COYAC Laurent

AS PETANQUE PLEUDIHEN

13
29

 FLAHAUT Steven

PETANQUE COMBRITOISE

10

 

29

 

 LE BORGNE Bertrand

PC LANDIVISIEN

3
35

LABBE Erwan

ESPERANCE FOUGERES

13

 

Finale

La présentation des finalistes et des officiels

P1010888

 

     Comité    
                 Joueur                            
     Score     
   Comité    
             Joueur            
     Score      

35

LABBE Erwan

ESPERANCE FOUGERES

13  22

 

 COYAC Laurent

AS PETANQUE PLEUDIHEN

7

 

 Les joueuses et jouers finaslistes                                                                              Le Champion et le Vice Champion

P1010887P1010891

 

 

partenaires    regionbretagne drjs  obut    CMB BRETAGNE BANQUE 3  pacific   logoweb   worldis