Ce Championnat Régional est organisé par le CD 29 les 13 et 14 mai 2017 à PLOUNEOUR MENEZ

La liste des équipes qualifiées et le tirage des poules au lien ci dessous:

http://club.quomodo.com/petanque_des_cotes-d-armor/championnats/champ-comite-regional-de-bretagne/comite-bret-listes-poules.html

 Vue générale des terrains

P1010850

P1010851

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1/8ème de finale 

    Comité                               Equipe                                 Score             Comité                               Equipe                             Score        
 29  PRIMOT Marie Hélène  13  22  MAUZAIZE Laurine
22 LANDREAU Céline 13
29
POULICHET Hlène
 29 CLAQUIN Véroique  13  29 BRETTE Nathalie  13
29 ULVOAS Patricia
   56 ROCUET Catherine 13
 29 ROCHARD Chantal
 13  29  NICOL Madeleine
 29 CARO Christine
13
 29  LEIN Isabelle
 22 VAESKEN Corinne
 13  29 KERVARREC Martine
 35 LEMAIRE Isabelle
 13 22
HELLIO Francine

1/4 de Finale

      Comité     
                        Equipe                                 Score             Comité                               Equipe                             Score        
 22 LANDREAU Céline  10  29 PRIMOT Marie Hélène  13
35 LEMAIRE Isabelle 7
29 ROCHARD Chantal 13
 22 VAESKEN Corinne  13  29  BRETTE Nathalie  7
 56 ROCUET Catherine  13  29  CARO Christine  10

1/2 Finale

 

         Comité     
                          Equipe                                    
   Score             Comité                               Equipe                             Score        
22

VAESKEN Corinne, BRIEND Marie Louise

et JACQUEL Melly

AS TREGUEUX PETANQUE

8
29

RICHARD Chantal, LE COEUR Fabienne

et FLOCH'LAY Francine

PETANQUE COMBRITOISE

 13
 29

PRIMOT M. Hélène, KERVAREC Anne

et TREGUIER Anne Sophie

PETANQUE GABERICOISE

13 56

ROCUET Catherine, ROCUET Emmanuelle et MORESTIN Rose France

PETANQUE CLUB PLOERINOIS

6

 

Présentation des équipes 

P1010858

Finale  

Les Championnes Régionales                                                                                      Les Vice-Championnes

P1010872P1010869

     Comité                    Equipe                       Score                  Comité                             Equipe                           Score      

 

 29

 

RICHARD Chantal, LE COEUR Fabienne

et FLOCH'LAY Francine

PETANQUE COMBRITOISE

13 29  

PRIMOT M. Hélène, KERVAREC Anne

et TREGUIER Anne Sophie

PETANQUE GABERICOISE

11
partenaires    regionbretagne drjs  obut    CMB BRETAGNE BANQUE 3  pacific   logoweb   worldis