Ce Championnat Régional organisé par le CD22 a lieu à YFFINIAC les 4 et 5 mai 2017 

Tirage des poules par le CD22 sur le lien suivant: http://club.quomodo.com/petanque_des_cotes-d-armor/championnats/champ-comite-regional-de-bretagne/comite-bret-listes-poules.html

                                              Les terrains                                                           Les équipes qualifiées pour les 1/8ème de finale

P1010801P1010802             

 

 

 

 

 

 

 

**

 

 

 

 

 Les qualifiés pour les 1/8ème de finale:

BARATELLI Claude (35), BELLOUNDJA Ahmed (35), JAFFRES Christian (29), LE LANN Claude (29), BECTARD Alain (29), TOUDIC Guy (29), LE DUFF François (29), SYMONNEAUX Etienne (22), GATTUSO Régis (56), CAROFF Glbert (29), AUMARD Jacques (22), BELLOIR Philippe (22), LE BERRE Yves (22), RIOUAT Patrick (29), ABIVEN Jean Yves (29), COYAC Jean Luc (56)


 

1/8ème de Finale

          Comité                            Equipe                             Score               Comité                           Equipe                             Score      
 22  AUMARD Jacques 13  22  LE BERRE Yves  
 29 TOUDIC Yves 
 4  35  BARATELLI Claude 13
29 LE DUFF François    29  JAFFRES Christian  13
 29 CAROFF Gilbert  10  56 GATTUSO Régis  13
 29 LE LANN Claude  0  35  BELLOUNDJA Ahmed  13
29 BLEUZEN Jean Claude  1 56 COYAC Jean Luc 13
 22 SYMONNEAUX Etienne    29  RIOUAT Patrick  13
 22 BELLOIR Philippe  13 29 ABIVEN Jean Luc  5

 

/4 de Finale 

          Comité                            Equipe                             Score               Comité                           Equipe                             Score      
 35 BARATELLI Claude  10 56 GATTUSO Régis  13
 35 BELLOUNDJA Ahmed 2 29 RIOUAT Patrick  13
22  BELLOIR Philippe  10 29  JAFFRES Christian 13
 22  AUMARD Jacques  4  56 COYAC Jean Luc  13

 

 1/2 Finale 

          Comité                            Equipe                             Score               Comité                           Equipe                             Score      
 56

COYAC Jean Luc, BRIENDO Joël 

et BOURDOULOUS Thierry

Pétanque Club PLOERINOIS

13 29

 RIOUAT Patrick, FUMARINI Christian

et LE BON Philippe

Genets d'Or BANNALEC

 4

 

29

 

 JAFFRES Christian, GUILLERM Jean Paul

et COULON Jean Claude

Kerhorre Pétanque

10  56

GATTUSO Régis, CHEVILLARD Yves

et MEYSKENS Pierre

Pétanque Club PLOERINOIS

13

 

 Finale

 

Les Champions Régionaux                                                                               Les Vice Champions et le délégué du CD56

P1010805

        P1010803

      Comité                                  Equipe                                 Score                Comité                               Equipe                            Score         

 

56

 

 

GATTUSO Régis, CHEVILLARD Yves

et MEYSKENS Pierre

Pétanque Club PLOERINOIS

 4  56

COYAC Jean Luc, BRIENDO Joël 

et BOURDOULOUS Thierry

Pétanque Club PLOERINOIS

13

 

 

 

 

partenaires    regionbretagne drjs  obut    CMB BRETAGNE BANQUE 3  pacific   logoweb   worldis