Le CRC 2 Groupe A regroupe 6 clubs. Le champion de groupe intègrera le CRC1 pour la saison prochaine.Bonne chance à tous les clubs participant à cette compétition. Pour la mise à jour de cette rubrique, les résultats sont à transmettre à Joseph DERENNES, Responsable du CRC à l'adresse suivante : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

JOURNEE 1

                                                                                                                

DELEGUE:  C NICOLAS     ARBITRE:    J PONS

Date et Lieu de rencontre : 11 JUIN 2017 à PONTIVY (56) Heure Scores
 VANNES PC (56) PET PONTIVY (56)   10h30 20-16 
 COCHONNET BETTON (35) ESP FOUGERES (35)    10h30 26-10 
PC DE L'ORME PLESLIN (22)  PET LAMBALLE (22)   10h30  14-22 

 

JOURNEE 2 

                                                                                                                

DELEGUE:  A MORICE    ARBITRE:   P BOITARD

Date et Lieu de rencontre :  17 SEPTEMBRE 2017 à VANNES (56) Heure Scores
  VANNES PC (56) PC DE L'ORME PLESLIN (22)    10h30  28-8 
 PET PONTIVY (56)  ESP FOUGERES (35)     10h30 18-18 
 COCHONNET BETTON (35)  PET LAMBALLE (22)     10h30 12-24 


 

JOURNEE 3 

                                                                                                                

DELEGUE:  E PHELEP      ARBITRE:   D CANEVET

Date et Lieu de rencontre : 01 OCTOBRE 2017 à PLESLIN TRIGAVOU (22) Heure Scores
  VANNES PC (56)  ESP FOUGERES (35)   10h30  14-22 
PET PONTIVY (56)   PET LAMBALLE (22)    10h30  6-30 
 COCHONNET BETTON (35)  PC DE L'ORME PLESLIN (22)    10h30  12-24 

 

JOURNEE 4 

                                                                                                                

DELEGUE:  G JAFFRENOU     ARBITRE:   F PÖULMARC'H

Date et Lieu de rencontre : 08 OCTOBRE 2017 à LAMBALLE (22) Heure Scores
 VANNES PC (56)   COCHONNET BETTON (35)   10h30  22-14 
 PET PONTIVY (56)  PC DE L'ORME PLESLIN (22)    10h30  10-26 
ESP FOUGERES (35)   PET LAMBALLE (22)    10h30  16-20 

 

 

JOURNEE 5

                                                                                                                

DELEGUE: M VERGER      ARBITRE:   JP MALET 

Date et Lieu de rencontre : 22 OCTOBRE 2017 à FOUGERES (35) Heure Scores
  VANNES PC (56) PET LAMBALLE (22)    10h30  26-10 
 ESP FOUGERES (35)  PC DE L'ORME PLESLIN (22)    10h30   12-24
  COCHONNET BETTON (35) PET PONTIVY (56)    10h30  24-12 

 

 

 

CLASSEMENT CRC 2 OPEN - GROUPE B - SAISON SPORTIVE 2017

DIVISION 2 - GROUPE B
Rang  Clubs Pts J G N P Pp Pc Diff
1    VANNES PC (56) 13 5 4 0 1 110 70 40
2 PET LAMBALLE (22)   13 5 4 0 1 106 74 32
3 PC DE L'ORME PLESLIN (22)   11 5 3 0 2 96 84 12
4 COCHONNET BETTON (35) 9 5 2 0 3 88 92 -4
5   ESP FOUGERES (35) 8 5 1 1 3 78 102 -24
6   PET PONTIVY (56)  6 5 0 1 4 62 118 -56

                                                                           

 

partenaires    regionbretagne drjs  obut    CMB BRETAGNE BANQUE 3  pacific   logoweb   worldis