Ce championnat Régional aura lieu à MONTAUBAN EN BRETAGNE (35) les 27 et 28 Mai 2017

Tirage des poules, liste des équipes engagées sur le site du CD22 au lien  suivant :

http://club.quomodo.com/petanque_des_cotes-d-armor/championnats/champ-comite-regional-de-bretagne/comite-bret-listes-poules.html

Retrouvez tous les résultats détaillés de cette compétition ci-dessous

Les Terrains de bonne qualité de jeu

P1010914P1010915

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipes qualifiées pour les 1/8ème de finale:

L’HARIDON Virginie (29), ANGOT Anne Marie (22), SAVE Anaïs (22), BOURDIN Morgane (35), BRUNETEAU Maëva (22),

REBOURS Chantal (22), KERGOSIEN Aurélie (56), HEINRY Christelle (35), LEBUNETEL Karine (56), BRETON OPhélie (29),

LE VERGE Thiffany (29), QUINIOU BERNARDEAU Patricia (29), BEAUMONT Yvette (35), GUEGUEN Magali (29),

SAMSON Claudie (35), MOREL Roxane (56)

Le carré d’honneur

P1010916

1/8ème de finale

    Comité                         Equipe       Score        Comité                         Equipe       Score
 29  GUEGUEN Maglie  13  35 BOURDIN Morgane 1
 35 SAMSON Claudie  11  35 BEAUMONT Yvette 13
 29 QUINIOU BENARDEAU Patricia 6  22 REBOURS Chantal 13
 35 HEINRY Chritelle  13  56 LEBUNETEL Karine 9
29 L’HARIDON Virginie  13  22  ANGOT Anne Marie  1
22 SAVE Anaïs 10  29 BRETON Ophélie 13
56 MOREL Roxane  5  29 LE VERGE Thiffany  13
22 BRUNETEAU Maëva 13 56  KERGOSIEN Aurélie 10

 

1/4 de Finale

       Comité                         Equipe       Score        Comité                         Equipe       Score
35 HEINRY Christelle 13  29 L’HARIDON Virginie 8
 29  LE VERGE Thiffany  3 35  BEAUMONT Yvette 12
 22  BRUNETEAU Maëva 7  29 BRETON Ophélie 13
22 REBOURS Chantal 13 29 GUEGUEN Magalie 7

1/2 Finale

 

         Comité                         Equipe       Score        Comité                         Equipe       Score
 35 HEINRY Chritelle et BARRAUD claude

Pétanque Bourgcomptoise (35)

13 35 BEAUMONT Yvette et GUYARD Philippe

Pétanque Bourgcomptoise (35)

4
 22 REBOURS Chantal et AZEVEDO Michel

AS TREGUEUX Pétanque

3 29 BRETON Ophélie et LE COEUR Stéphane

Kerhorre pétanque (29)

13

 

Finale

Les champions et le délégué du CD35                                                         Les vice champions et le délégué du CD29

P1010923P1010922

 

        Comité                     Equipe       Score     Comité                           Equipe      Score
 

 

29

 

 

BRETON Ophélie et LE COEUR Stéphane

Kerhorre pétanque (29)

 6 35 HEINRY Chritelle et BARRAUD claude

Pétanque Bourgcomptoise (35)

13