Ce Championnat Régional est organisé par le CD 29 les 13 et 14 mai 2017 à PLOUNEOUR MENEZ

La liste des équipes qualifiées et le tirage des poules au lien ci dessous:

http://club.quomodo.com/petanque_des_cotes-d-armor/championnats/champ-comite-regional-de-bretagne/comite-bret-listes-poules.html

Vue générale des terrains

P1010850

 

1/8ème de finale

    Comité                         Equipe       Score        Comité                         Equipe       Score
 29  PRIMOT Marie Hélène  13  22  MAUZAIZE Laurine
22 LANDREAU Céline 13 29 POULICHET Hlène
 29 CLAQUIN Véroique  13  29 BRETTE Nathalie  13
29 ULVOAS Patricia  56 ROCUET Catherine 13
 29 ROCHARD Chantal  13  29  NICOL Madeleine
 29 CARO Christine 13  29  LEIN Isabelle
 22 VAESKEN Corinne  13  29 KERVARREC Martine
 35 LEMAIRE Isabelle  13 22 HELLIO Francine

1/4 de Finale

      Comité                         Equipe       Score        Comité                         Equipe       Score
 22 LANDREAU Céline  10  29 PRIMOT Marie Hélène  13
35 LEMAIRE Isabelle 7 29 ROCHARD Chantal 13
 22 VAESKEN Corinne  13  29  BRETTE Nathalie  7
 56 ROCUET Catherine  13  29  CARO Christine  10

1/2 Finale

 

         Comité                           Equipe    Score        Comité                         Equipe       Score
22 VAESKEN Corinne, BRIEND Marie Louise

et JACQUEL Melly

AS TREGUEUX PETANQUE

8 29 RICHARD Chantal, LE COEUR Fabienne

et FLOCH’LAY Francine

PETANQUE COMBRITOISE

 13
 29 PRIMOT M. Hélène, KERVAREC Anne

et TREGUIER Anne Sophie

PETANQUE GABERICOISE

13 56 ROCUET Catherine, ROCUET Emmanuelle et MORESTIN Rose France

PETANQUE CLUB PLOERINOIS

6

 

Présentation des équipes

 

Finale

Les Championnes Régionales                                                                                      Les Vice-Championnes

P1010872P1010869

     Comité               Equipe       Score          Comité                  Equipe           Score
 

29

RICHARD Chantal, LE COEUR Fabienne

et FLOCH’LAY Francine

PETANQUE COMBRITOISE

13 29 PRIMOT M. Hélène, KERVAREC Anne

et TREGUIER Anne Sophie

PETANQUE GABERICOISE

11