Ce Championnat Régional aura lieu  à PLOUNEOR MENEZ (29)  les 13 et 14 mai 2017

La liste des équipes et le tirage des poules au lien ci dessous vers le site du CD22:

http://club.quomodo.com/petanque_des_cotes-d-armor/championnats/champ-comite-regional-de-bretagne/comite-bret-listes-poules.html

DEBUT DE LA COMPETITION SUR DES TERRAINS DE BONNE QUALITE

P1010846

P1010848

 

 

 

 

les qualifiés pour les 1/8ème de finale

BONNEAU Michel (22), THEBAULT Damien (56), NICOL Frédéric (29), GODEAU Alain (22), POTIN Yvon (29),

CHRETIEN Séphane (35),  QUICHOT Sébastien (35), SCIOU Antony (29), GUILLERET Mathieu (22), RELO Jérome (22),

MORRY Jean Yves (29), TURNIER Philippe (29), NICOL Dylan (29), BONIZEC Frédéric (29),

SINGLER Jonathan (56), LE SANN Gilbert (29)

1/8ème de finale

 

    Comité                         Equipe       Score        Comité                         Equipe       Score
 29 MORRY Jean Yves  22  RELO Jérome  13
29 LE SANN Gilbert  2  56 SINGLER Jonathan  13
 56 THEBAULT Damien 13  22 GUILLERET Mathieu  11
 29 SCIOU Anthony  13 35 CHRETIEN Stéphane
29 TEURNIER Philippe  13  29 NICOL Dylan  4
29 BONIZEC Frédéric 13  35 QUICHOT Sébastien  4
22 GODEAU Alain 2  29 POTIN Yvon 13
 29  NICOL Frédéric  13  22 BONNEAU Michel 5

 

 

1/4 de Finale

       Comité                         Equipe       Score        Comité                         Equipe       Score
 29  NICOL Frédéric 8  29  TEURNIER Philippe 13
 29 SCIOU Anthony  8  29 POTIN Yvon 13
 56 SINGLER Jonathan  13  22 RELO Jérome  1
56 THEBAULT Damien  4  29 BONIZEC Frédéric  13

 

Le président du club de PLOUNEOUR, le Président du CD29 et le Président du Jury                                 Les demi finales

P1010853

 

 

 

Les équipes demi-finalistes

 

         Comité                         Equipe       Score        Comité                         Equipe       Score
 56  SINGLER Jonathan, LE GAL Antoine

et BERTHELOT Emmanuel

ASPTT VANNES

10 29 POTIN Yvon, GOARIN Teddy

et FEAT Maxime

KERHORRE PETANQUE

13
29 BONIZEC Frédéric, FICHOU Romuald

et LARDERET Philippe

PETANQUE COMBRITOISE

 

2 29 TEURNIER Philippe, MARTIN Jean Noël

et LARTIGUE Serge

PLOUNEOUR PETANQUE CLUB

13

 

Présentation des équipes finalistes masculins et féminines

P1010860

 

Finale  (Equipes qualifiées pour le championnat de France )

LES CHAMPIONS                                                                             LES VICE CHAMPIONS          P1010865P1010863

 

 

   Comité                           Equipe       Score    Comité                      Equipe      Score
29 POTIN Yvon, GOARIN Teddy

et FEAT Maxime

KERHORRE PETANQUE

 8  29 TEURNIER Philippe, MARTIN Jean Noël

et LARTIGUE Serge

PLOUNEOUR PETANQUE CLUB

 13