Le CRC 1 Groupe A regroupe 6 clubs. Le champion de groupe se verra le droit de participer à la finale contre le champion de groupe B ou le club vainqueur participera au championnat national des clubs (CNC) en y intégrant la 3ème division la saison prochaine. Bonne chance à tous les clubs participant à cette compétition.

JOURNEE 1

DELEGUE  :  R STEPHANT         ARBITRE: G LE BRIS

Dae et Lieu de Rencontre :11 JUIN 2017 à LANESTER (56) Heure Scores
RENNES LA BOULE D’OR (35) PET BOURG DES COMPTES  (35) 10h30 6-30
PET LANESTER 2 (56) PC PLOEREN 2 (56) 10h30 16-20
DOURIC A Z CONCARNEAU (29) PET GENÊTS D’OR BANNALEC (29) 10h30  8-28

 

JOURNEE 2

DELEGUEE   :   A DERENNES      ARBITRE: D DODARD

Dae et Lieu de Rencontre :17 SEPTEMBRE 2017 BOURG DES COMPTES (35) Heure Scores
 RENNES LA BOULE D’OR (35) PET GENÊTS D’OR BANNALEC (29)  10h30
PET BOURG DES COMPTES  (35) PC PLOEREN 2 (56)  10h30
PET LANESTER 2 (56) DOURIC A Z CONCARNEAU (29) 10h30

 

JOURNEE 3

DELEGUE  :    A FLOCH’LAY      ARBITRE: D MAURICE

Dae et Lieu de Rencontre :01 OCTOBRE 2017 à CONCARNEAU (29) Heure Scores
RENNES LA BOULE D’OR (35)  PC PLOEREN 2 (56) 10h30
 PET BOURG DES COMPTES  (35) DOURIC A Z CONCARNEAU (29) 10h30
PET LANESTER 2 (56) PET GENÊTS D’OR BANNALEC (29)  10h30

 

JOURNEE 4

DELEGUE  : A DJAOUI        ARBITRE: C SOCOLOFSKY

Dae et Lieu de Rencontre :08 OCTOBRE 2017 à RENNES (35) Heure Scores
RENNES LA BOULE D’OR (35) DOURIC A Z CONCARNEAU (29) 10h30
PET BOURG DES COMPTES  (35) PET LANESTER 2 (56)  10h30
 PC PLOEREN 2 (56) PET GENÊTS D’OR BANNALEC (29)  10h30

 

JOURNEE 5

DELEGUE  :   J LANGUENOVE      ARBITRE:  Y THOMAS

Dae et Lieu de Rencontre :22 OCTOBRE 2017 à BANNALEC (29) Heure Scores
 RENNES LA BOULE D’OR (35) PET LANESTER 2 (56) 10h30
PET BOURG DES COMPTES  (35) PET GENÊTS D’OR BANNALEC (29) 10h30
 PC PLOEREN 2 (56) DOURIC A Z CONCARNEAU (29) 10h30

 

CLASSEMENT CRC 1 OPEN  -GROUPE A- SAISON SPORTIVE 2017

DIVISION 1 – GROUPE B
Rang  Clubs Pts J G N P Pp Pc Diff
1  PET BOURG DES COMPTES  (35)  3 1 1 0 0 30 6 24
2  PET GENÊTS D’OR BANNALEC (29)  3 1 1 0 0 28 8 20
3   PC PLOEREN 2 (56)  3 1 1 0 0 20 16 4
4  PET LANESTER 2 (56) 1 1 0 0 1 16 20 -4
5 DOURIC A Z CONCARNEAU (29)  1 1 0 0 1 8 28 -20
6   RENNES LA BOULE D’OR (35)  1 1 0 0 1 6 30 -24